В ЛЕСОЗАВОДСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЕ ИСКУССТВ ПОБЫВАЛИ ГОСТИ ИЗ КИТАЙСКОГО ГОРОДА ХУЛИНЬ

• 31 июля 2018

Эта история дружбы двух школ искусств - лесозаводской и хулиньской - началась ещё в декабре 2017 года. Тогда, наш талантливый вокалист Максим Артюшкин и его замечательный руководитель Ольга Кабанова одержали победу на международном фестивале, выиграв совместную поездку в Китай. Поездка состоялась: в памяти море впечатлений, открытий и конечно же приятные знакомства. И вот, несмотря на каникулы и летний зной, две школы искусств встретились теперь уже в Лесозаводске.

Началась встреча в русских традициях гостеприимства. У порога школы под звуки народных инструментов наша красавица встречала гостей, приглашая их отведать хлеба-соли.

ДШИ+Хулинь (2).png

финал (2).png

Затем, директор Детской школы искусств Лесозаводского городского округа, Елена Витальевна Якимова, пригласила гостей на экскурсию по школе.

В художественном отделении особый интерес вызвала Выставка работ юных лесозаводских художников - наши китайские друзья восхищались и делали фото на память.

ДШИ+Хулинь (3).png

ДШИ+Хулинь (4).png

Из классов художественного отделения наши гости переместились в отделение хореографическое, где их задорным танцем встретили выпускники образцового ансамбля танца «Улыбка».

ДШИ+Хулинь (5).png

Финальным аккордом стал совместный миниконцерт в музыкальном отделении. Выступали и наши артисты, и гости. Обе команды остались весьма довольны творчеством друг другом: не часто выдаётся возможность помузицировать и попеть в такой отличной компании!

Муз (1).png

Муз (6).pngМуз (5).png

Муз (3).png Муз (7).png Муз (8).png

Муз (2).png  Муз (4).png

В заключение к гостям обратилась с приветственным словом начальник МКУ «Управление Культуры, молодежной политики и спорта ЛГО» Мартёха Юлия Сергеевна. К ее пожеланиям о более тесном сотрудничестве и крепкой дружбе между нашими городами и школами искренне присоединились все присутствующие.

финал (1).png

А потом были фото на память, чай с пирогами и просто дружеское общение. Все присутствующие отправились домой с ощущением гордости, что стали, быть может, в этот день частичкой истории своего маленького города.

По информации МКУ "Управление культуры, молодежной политики и спорта"

Дата создания: 31.07.2018 09:00:42

Дата изменения: 31.07.2018 09:00:42