Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

ЛЕСОЗАВОДСКУ ВОСЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ!

  • 13 июня 2018

    ЛЕСОЗАВОДСКУ ВОСЕМЬДЕСЯТ ЛЕТ!

    Так сложилось, что свой восьмидесятый день рождения Лесозаводск отпраздновал в год восьмидесятилетия Приморского края и в День России. Это обстоятельство придало празднику особый размах и колорит. Торжественные мероприятия в городе на берегах Уссури начались еще накануне, но кульминация праздника пришлась на вторую половину дня 12 июня.

    IMG_7662.png

    Центром проведения торжества стала площадь у городского Дома культуры. Здесь, у специально отстроенной сцены, оснащенной современными средствами для проведения массовых мероприятий, собрались сотни жителей и гостей города.

    Пока шла детская развлекательно-игровая программа «Мультконцерт», в Доме культуры состоялось открытие Доски с портретами почетных жителей Лесозаводска. На сегодняшний день их - тридцать шесть человек.

    доскапочетаДГ.png

    IMG_7687.png

    Ровно в 16 часов фанфары возвестили о начале официальной части праздника. Слайды напомнили собравшимся об основных этапах зарождения, становления и развития Лесозаводска. Самодеятельные артисты из студии «Дебют» исполняют танец «Лотосы». В этом есть определенная символика: цветок лотоса – неотъемлемый элемент герба города.

    IMG_7698.png

    IMG_7710.png

    Со словами поздравления обращается глава администрации Лесозаводского городского округа Андрей Савельевич Суханов:

    «Дорогие лесозаводчане, уважаемые гости! 80 лет назад рабочий поселок Лесозаводск стал городом. Его история создавалась несколькими поколениями. В первую очередь я поздравляю ветеранов, людей старшего поколения – руководителей и простых рабочих, тех, кто развивал деревообрабатывающую, легкую, пищевую промышленность, кто строил многоэтажные дома, школы и больницы, трудился на железной дороге, учил, водил автобусы, работал на коммунальных предприятиях и в творческой сфере. Это вы создали наш город! Спасибо за труд, самоотверженность, за патриотизм, низкий вам поклон! Убежден, что благодаря трудолюбию и таланту жителей Лесозаводск будет успешно развиваться и дальше! Мы – одна большая семья, которая празднует сегодня свой день рождения. Поздравляю с юбилеем! Всем – счастья, добра, здоровья, отличного настроения!»

    В преддверии 80-летия города большая группа его жителей была награждена Почетными грамотами администрации Лесозаводского городского округа – за высокие достижения в труде, значительный вклад в социально-экономическое развитие города и в связи с восьмидесятилетием Лесозаводска. Под аплодисменты собравшихся А. С. Суханов вручил эти награды.

    IMG_7783.png

    На сцене – депутат Законодательного Собрания Приморского края Евгений Геннадьевич Ткаченко. От имени председателя приморского парламента Александра Ивановича Ролика он зачитывает Приветственный адрес и под бурные аплодисменты вручает его А. С. Суханову. Начинается процедура вручения Почетных грамот Законодательного Собрания Приморского края.

    IMG_7827.png

    Слово для поздравления предоставляется депутату приморского парламента Юлии Валерьевне Толмачовой. «Уважаемые жители Лесозаводска! От себя лично, от всего депутатского корпуса Законодательного Собрания и от партии «Пенсионеры – за социальную справедливость» от всей души поздравляю вас с этой прекрасной датой! - говорит она. – Я желаю, чтобы ваш город расцветал, благоухал, чтобы молодежь возвращалась в Лесозаводск и развивала его. Чтобы в ваших семьях царили любовь и мир! Чтобы все вы были здоровы и счастливы!» Ю. В. Толмачова вручила ряду жителей Лесозаводска Почетные грамоты Законодательного Собрания Приморского края.

    IMG_7856.png

    IMG_7791.png

    Исполняющий обязанности главы и председателя Думы Лесозаводского городского округа Василий Владимирович Гершун поздравил присутствующих с юбилеем и вручил Почетные грамоты и Благодарственные письма жителям, а также организациям города.

    IMG_7899.png

    Правительственную телеграмму с приветствием от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виктории Викторовны Николаевой озвучила помощник депутата В. В. Николаевой Вера Петровна Алферова. Она вручила Благодарственные письма депутата Государственной думы - за активное участие в общественной жизни Лесозаводского городского округа, высокие достижения в профессиональной деятельности и в связи в 80-летием города.

    IMG_7956.png

    С особыми теплотой и уважением было воспринято чествование почетных жителей Лесозаводского городского округа. Ведущие назвали их поименно – тех, кто присутствовал и кто не смог присутствовать на торжестве. Каждому почетному жителю был вручен букет цветов. С ответным словом выступил Владимир Александрович Клюс. Он, в частности, сказал: «Лесозаводск – один из красивейших городов Приморья. В его историю вписано немало славных страниц. Важно: все лучшее, что создавалось трудом старших поколений, обогащается достижениями наших современников. У города – хорошие, ясные перспективы на счастливую жизнь! Будущее зависит прежде всего от всех нас!».

    IMG_8021.png

    С большого экрана, установленного на сцене, звучат поздравления, адресованные представителями подрастающего поколения, замечательными, талантливыми людьми Лесозаводска.

    Изюминкой торжества стал розыгрыш кулинарного шедевра – юбилейного торта. Претендентам на его обладание, прямо на сцене, было предложено посостязаться в знании географии и достопримечательностей Лесозаводска.

    Торжественная, официальная часть праздника постепенно сменилась на концертную и культурно-развлекательную. Жителям и гостям было предложено отведать по кусочку праздничного пирога, специально изготовленного предпринимателями к юбилею родного Лесозаводска. Аккуратно выложенный на столики он занял 80 метров!

    IMG_8048.png

    пирогДГ.png

    В этот главный для лесозаводчан праздничный день лета на центральной площади города было немало розыгрышей подарков от спонсоров, творческих конкурсов, показательных спортивных, ну и, конечно же, - ярких концертных выступлений самодеятельных и профессиональных артистов - не только из Лесозаводска, но также из Кировского муниципального района и Владивостока. Солнечный день сменился прохладным вечером. Сцена вспыхнула десятками огней. Празднование юбилея Лесозаводска завершилось салютом и молодежной дискотекой.

    4.png

    Больше фотографий с празднования 80-летнего юбилея Лесозаводска в альбоме официальной группе Лесозаводского городского округа по ссылке https://www.ok.ru/group53660815261875/album/54213345673395





    Дата создания: 14.06.2018 08:00:52

    Дата изменения: 14.06.2018 08:33:33

Возврат к списку