Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

НОВЫЙ ИНФОРМАЦИОННЫЙ СПРАВОЧНИК "ЛЕСОЗАВОДСК – МОЙ ГОРОД" ПРЕЗЕНТОВАЛИ ЛЕСОЗАВОДЧАНАМ

  • 5 июня 2018

    В Центральной городской библиотеке имени М. Горького 4 июня состоялась презентация Информационного справочника «Лесозаводск-мой город». Издание справочника приурочено к 80-летнему юбилею города. «Выпуск этого справочника – наше признание в любви Лесозаводску!» - объявили в начале мероприятия его создатели.

    15.png

    19.png

    20.png

    Представленная в справочнике информация различна по содержанию: история, экономика, культура, образование, общественная жизнь города. Располагается материал в алфавитном порядке. Гости Центральной городской библиотеки им. М. Горького на встрече 4 июня совершили увлекательное путешествие, вспомнив яркие мгновения истории нашего города, созданные лесозаводчанами в разные годы.

    «Справочник «Мой город – Лесозаводск» – это кропотливая, многодневная, бережная работа и большое достижение сотрудников Централизованной библиотечной системы нашего округа. Каждая его страница создана с любовью к родному городу, с бесконечным уважением к его жителям и истории. Мы постарались сделать его максимально полезным, ёмким, содержательным и интересным. Сегодня, в преддверии Дня Рождения Лесозаводска, особенно волнительно впервые представить этот душевный труд для всех вас», - отметила заслуженный работник культуры РФ, директор Централизованной библиотечной системы ЛГО О.Н. Чистякова, приветствуя гостей.

    12.png

    14.png

    Громкими аплодисментами зал встречал жителей, имена которых отражены на страницах справочника о любимом Лесозаводске. Так, со знаменательным событием всех собравшихся в стихах и прозе поздравили почетные жители города Лидия Петровна Щербакова, Анатолий Платонович Горбатенко и Ольга Николаевна Чистякова, фотохудожник Кудаковский Владимир Константинович, детская писательница и поэтесса Людмила Петровна Берестова, поэтесса Екатерина Воронина. 

    11.png

    13.png

    Сотни имен талантливых, активных, влюбленных в Лесозаводск земляков хранит справочник «Лесозаводск – мой город» для новых поколений: Белай Ольга Ивановна, Блонский Михаил Иванович, Борисова Марина Анатольевна, Мазняк Ольга Николаевна, Павкина Александра Александровна, Пелевин Виктор Михайлович, Свинаренко Сергей Сергеевич, Стогней Александр Владимирович, Стогней Зоя Викторовна, Форостенко Сергей Федорович, Ходько Виталий Тимофеевич и многие другие.

    «Я видел Лесозаводск, когда он стоял на тележных колесах и на санях: перед нами была неизведанная зелёная полоса и простирающаяся колея. Жаль, что в то время мы не имели фототехники, чтобы зафиксировать это чудо! Не только внешняя красота наших мест, но и необыкновенная красота Лесозаводских людей покорила мое сердце. Я люблю наш город всей душой!», - поделился своими воспоминаниями и чувствами В. А. Кудаковский во время презентации.

    10.png

    На презентации выступили юные лесозаводчанки, у которых еще все впереди, а ими уже сегодня гордится Лесозаводск. Учащаяся МОБУ СОШ №4 Наталья Новикова подарила всем трогательное стихотворение о славном городе на берегах Уссури. Проникновенную песню о Родине и русской душе исполнила Анастасия Макласюк, ученица средней школы №3

    8.png

    16.png

    В справочнике большое внимание уделено организациям и учреждениям, подарившим Лесозаводску добрую славу и продолжающим работать на благо нашего округа. Так, например, пользователи справочника смогут найти в нем архивные данные и актуальную информацию об Уссурийском деревообрабатывающем комбинате, Уссурийской Сплавной конторе, о Биохимическом заводе, Молокозаводе, о Промкомбинате, об ООО «Инсайт», ООО «Лесозаводский лесоперерабатывающий комплекс», Локомотивном депо, Городском Доме культуры.

    Есть среди них те, кто в нынешнем году отмечают круглые даты: ровесница Лесозаводска - Библиотека семейного чтения, которой в этом году исполнилось 80 лет, средняя школа №5, которая в октябре отпразднует 40 лет; Лесозаводский индустриальный колледж, что вот-вот отметит 90 лет со дня своего основания.

    7.png

    9.png

    В финале презентации ведущие мероприятия провели небольшую викторину среди гостей. Все её участники проявили уверенные знания истории родного города, быстро справившись с вопросами. Совершенствуйте и укрепляйте свои знания 80-летней лесозаводской жизни и вы, читая страницы нового справочника «Лесозаводск-мой город». О подробностях его приобретения можно узнать по телефону 23-4-87.

    Напоминаем, что в Центральной городской библиотеке им. М. Горького продолжает работать книжная выставка-экспозиция «С юбилеем, родной город!»

    1.png

    2.png

    4.png

    3.png

    17.png

    6.png

    18.png





    Дата создания: 05.06.2018 20:14:34

    Дата изменения: 26.06.2018 02:14:43

Возврат к списку