ЛЕСОЗАВОДСКИЕ ШКОЛЬНИКИ - ПРИЗЁРЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА "РДШ - ТЕРРИТОРИЯ САМОУПРАВЛЕНИЯ"

• 22 марта 2018

«Сегодня лидеры школы, завтра будущее страны» – под таким девизом в «Орлёнке» состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «РДШ – территория самоуправления» в рамках финала одноимённой смены, которая проходила со 2 по 21 марта на побережье Чёрного моря.

2.png

Призёрами конкурса стали 30 команд, среди которых выдающаяся пятёрка учеников из «Средней общеобразовательной школы №5 Лесозаводского городского округа» Приморского края: Криловец Есения, Дружинина Надежда, Антипов Данил, Мепаришвили Егор, Сингаевский Дмитрий. За свои старания ребята удостоены сертификата в 100 000 рублей на необходимое оборудование для организации деятельности детского объединения - ноутбук, видеокамеру, набор методической литературы.

3.png

В конкурсе от школы участвовало сразу 2 проекта: "Цветок богов", посвящен сохранению лотосов в озерах, расположенных на территории Лесозаводского городского округа, а также проект направленный на профилактику Правил дорожного движения "Добрая дорога детства".

Поздравить и наградить юных лидеров приехали почётные гости. Среди них Герой России, лётчик-космонавт, председатель РДШ Сергей Рязанский, Директор департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодёжи Министерства образования и науки Игорь Михеев, директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь РДШ Алиса Крюкова, директор ВДЦ «Орлёнок» Александр Джеус, заместитель руководителя Росмолодёжи Екатерина Драгунова и победительница «Детского Евровидения — 2017» Полина Богусевич.

Гости пожелали юным лидерам личностных и творческих успехов, не останавливаться на достигнутом, двигаться навстречу своей мечте и, конечно же, вручили заслуженные призы. Наград удостоены авторы 100 лучших детских инициатив в сфере детского самоуправления.

«Спасибо вам за то, что вы такие активные! Вместе мы с вами построим славное, интересное будущее нашей страны. Изучая ваши проекты, видя ваши горящие глаза, мы — взрослые, спокойны за судьбу России!» — сказал Сергей Рязанский.

1.png

Источник: https://vk.com/@skm_rus-v-orlenke-nagradili-pobeditelei-vserossiiskogo-konkursa-unyh

Дата создания: 22.03.2018 02:56:46

Дата изменения: 22.03.2018 07:25:10