К СВЕДЕНИЮ ЖИТЕЛЕЙ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

• 14 марта 2018

Уважаемые жители Лесозаводского городского округа!

Отдел по Лесозаводскому городскому округу департамента труда и социального развития Приморского края информирует Вас, что, начиная с 01 июля 2017 года, согласно Федеральному закону от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе», гражданам, обращающимся в кредитные организации за открытием нового счета банковской карты для перечисления сумм, выплачиваемых за счет бюджетных средств, в том числе пенсий и иных социальных выплат, выдаются карты национальной платежной системы «Мир».

Для пенсионеров, получающих пенсии и другие социальные выплаты на банковские карты различных платежных систем (например, VISA, MasterCard), переход на карты «Мир» поэтапный, по мере истечения срока действия банковской карты, используемой ими на сегодняшний день. В целом переход на карты «Мир» завершится 01 июля 2020 года.

В настоящее время кредитными организациями производится замена прекративших действие банковских карт и выдача новых банковских карт платежной системы «Мир».

В целях обеспечения своевременной выплаты получателям мер социальной поддержки, максимального исключения случаев возврата денежных средств кредитными организациями по причине смены лицевого счета получателя, просим граждан своевременно уведомлять (путем подачи заявления) территориальный отдела департамента об изменении реквизитов счета, на который производится перечисление социальных выплат, в том числе и на карту «Мир», по адресу:

г. Лесозаводск, ул. Будника, 119, кабинет: 108, 111, 112, 114, тел. 8(42 355)24-7-32.

Дата создания: 15.03.2018 05:53:27

Дата изменения: 15.03.2018 05:58:13