Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

СЕЛЬСКИЕ ЖЕНЩИНЫ ЛЕСОЗАВОДСКОГО ОКРУГА НА ФОРУМЕ «ЭЛЕГАНТНОЕ ЛИДЕРСТВО»

  • 9 марта 2018

    В преддверии Международного женского дня первый краевой форум женщин сельских территорий «Элегантное лидерство» собрал жительниц со всего Приморья.

    От Лесозаводского городского округа на это масштабное весеннее мероприятие приехали прекрасные представительницы из сёл Филаретовка, Курское, Иннокентьевка, Тихменево, Пантелеймоновка, Ружино, Марково и Полевое. На встрече они рассказали о своих успехах, поделились опытом, поучаствовали в обучающих семинарах и мастер-классах.

    ЭЛ сайт (1).png

    ЭЛ сайт (3).png

    ЭЛ сайт (10).png

    Лесозаводские мастерицы на выставку в рамках форума привезли удивительные коллекции. На стенде Лесозаводского городского округа большой интерес у посетителей вызывали колоритные вышитые картины, обрядовые куклы в старорусских нарядах, вязаные платки и салфетки с затейливыми узорами, сказочные цветы из бисера, уютные обереги и забавные домовята.

    ЭЛ сайт (7).png

    ЭЛ сайт (15).png

    ЭЛ сайт (5).png

    «И вяжем, и вышиваем, и рисуем. Во всех жанрах. Вот такие домовята, например, сейчас очень популярны. Даже зарабатываем на них», - поделилась Анна Трофимова, участница форума из села Иннокентьевка.

    ЭЛ сайт (2).png

    ЭЛ сайт (16).png

    Гостеприимный прием оказали организаторы форума в здании районного Центра детского творчества села Владимиро-Александровское 3 марта. Прекрасными инструментальными музыкальными композициями поддерживали приятную атмосферу ученики местной Детской школы искусств. Талантливые мастера-художники в подарок участницам рисовали карандашом их портреты, получая нежные улыбки в ответ. А завершающий концерт форума по радостным эмоциям был сравним с праздничным фейерверком.

    ЭЛ сайт (4).png

    ЭЛ сайт (8).png

    ЭЛ сайт (12).png

    ЭЛ сайт (6).png

    По инициативе депутата Государственной Думы Виктории Николаевой форум «Элегантное лидерство» объединил более 300 человек из Лазовского, Кавалеровского, Красноармейского, Ольгинского, Кировского , Пожарского, Тернейского, Красноармейского, Дальнегорского, Чугуевского, Черниговского, Лазовского районов, а также Партизанского, Находкинского, Арсеньевского и Лесозаводского городских округов. Здесь обсудили важные вопросы женского здоровья, создания некоммерческих организаций, поговорили о политике и проблемах села.

    ЭЛ сайт (17).png

    «Мы с вами должны использовать эту площадку не только, чтобы поговорить, но и наметить планы дальнейшего сотрудничества, объединить усилия и выработать стратегию развития наших районов. Ну и, кончено, я бы очень хотела, чтобы этот форум помог раскрыть потенциал каждой из вас. Нас, женщин, отличает элегантный и мягкий подход к решению самых разных вопросов. И при этом женщины – огромная сила. Уверена, что объединив усилия, мы сможем изменить к лучшему жизнь вокруг нас», - со сцены обратилась к женщинам Виктория Викторовна во время своего выступления.

    ЭЛ сайт (19).png

    Как отметили участницы встречи Лесозаводского округа, этот форум – мотивация к развитию, возможность подробнее обсудить важные вопросы, которые в повседневной суете затрагивают мимолетно. Для них форум стал пространством для обмена знаниями и опытом, которые они непременно будут применять в своей деятельности и передавать коллегам.

    ЭЛ сайт (18).png

    ЭЛ сайт (13).png

    Успехи наших сельских женщин каждый день проявляются в самых разнообразных профессиональных сферах. Среди них образование, культура, бизнес, здравоохранение, муниципальные службы. Сегодня они совмещают карьеру с активной общественной жизнью. Так, например, многие из участниц прошедшего собрания - активистки Всероссийского движения «Матери России», которые защищают права семей и женщин на своих территориях. А самое главное, что при всем объеме занятости, они достойно несут свой главный дар хранительниц семейного очага: для родных они прежде всего любимые мамы, бабушки, жены, сестры, дочери.

    Своим примером, все участницы доказали – быть элегантным лидером на селе можно и важно, поэтому решено, что форум «Элегантное лидерство» станет доброй ежегодной традицией.

    Больше фотографий в альбоме официальной группы ЛГО https://ok.ru/group/53660815261875/album/54087215677619





    Дата создания: 12.03.2018 03:24:44

    Дата изменения: 12.03.2018 03:59:45

Возврат к списку