Первое совещание лесозаводских сельхозпроизводителей в 2018 году

• 16 января 2018

sh1.png

В конце первой рабочей недели нового года 12.01.2018 в актовом зале администрации ЛГО состоялось совещание сельхозпроизводителей. Основной темой мероприятия являлось заключение соглашения на 2018 г. между Департаментом сельского хозяйства и продовольствия Приморского края и сельхозпроизводителями Лесозаводского городского округа о реализации Государственной краевой целевой программы «Развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия. Повышение уровня жизни сельского населения Приморского края на 2013-2020 годы».

Предметом данного соглашения является сотрудничество Сторон по реализации мероприятий Государственной программы, разработанной с учетом положений Федеральной программы развитие сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 14.07.2012г. № 717.

По сравнению с прошлым годом целевые показатели по Лесозаводскому городскому округу планируется увеличить.

На совещании выступила и ответила на вопросы Дудко Вера Николаевна, начальник отдела развития села и сельского хозяйства администрации ЛГО. Об особенностях заполнения, регистрации и выполнения условий обсуждаемого соглашения присутствующим рассказала Каташинская Светлана Павловна, главный специалист отдела развития села и сельского хозяйства администрации ЛГО.

Участниками были заданы дополнительные вопросы, касающиеся реализации сельскохозяйственной выращенной продукции, обеспечения жителей сел дровяной древесиной.

сельхохпроизв2.png

сельхозпроизв3.png