Принят проект бюджета Лесозаводского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годы в первом чтении.

• 17 ноября 2017

Принятие проекта бюджета Лесозаводского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов в первом чтении стало главной темой внеочередного заседания городской Думы. Провел его и.о. главы Лесозаводского городского округа, председателя Думы Василий Владимирович Гершун. В работе принял участие глава администрации городского округа Андрей Савельевич Суханов.

IMG_0454.png

Напомним, что согласно Положению о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в Лесозаводском городском округе, проект решения о бюджете на очередной финансовый год и плановый период рассматривается Думой городского округа в двух чтениях. Проект поступает в Думу и в Контрольно-счетную палату городского округа до 15 октября текущего года. Далее Дума в течении месяца должна рассмотреть и принять проект бюджета Лесозаводского городского округа в первом чтении. При рассмотрении, которого обсуждается его концепция, прогноз социально-экономического развития на очередной финансовый год и плановый период, основные направления бюджетной политики и основные направления налоговой политики городского округа. Предметом же рассмотрения являются основные характеристики бюджета, к которым относятся: общий объем доходов, общий объем расходов, дефицит (профицит) бюджета городского округа.

Депутаты предварительно рассмотрели проект бюджета на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов на заседаниях постоянных комиссии Думы с приглашением главы администрации и специалистов администрации городского округа. Обсуждали исполнение и планы реализации муниципальных и государственных программ.

Рассмотрение данного вопроса на заседании Думы 14 ноября вызвало длительного обсуждения, после которого депутаты приняли проект бюджета Лесозаводского городского округа на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов и утвердили его основные характеристики в первом чтении. Таким образом, доходы на 2018 год составят - 725219,41 тыс. рублей, расходы - 746752,41 тыс. рублей, дефицит - 21533 тыс. рублей. На 2019 год доходы прогнозируются в сумме 731601,87 тыс. рублей, расходы – 753677,87 тыс. рублей, дефицит — в сумме 22076 тыс. рублей. На 2020 год доходы составят 747928,87 тыс. рублей, расходы — 771065,87 тыс. рублей, дефицит — 23137 тыс. рублей.

На следующем этапе рассмотрения проекта бюджета на предстоящий финансовый год и плановый период депутатскому корпусу, совместно с администрацией городского округа и Контрольно-счетной палатой предстоит внимательно изучить разделы проекта бюджета в части расходов. Именно статьи о расходах являются предметом рассмотрения бюджета городского округа во втором чтении.

Также депутаты рассмотрели отчеты Контрольно-счетной палаты о контрольных мероприятиях. В отношении проведенной проверки по обоснованности установления и использования платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования, в муниципальных дошкольных образовательных бюджетных учреждениях № 3 и № 11, Дума поручила администрации Лесозаводского городского округа исправить все имеющиеся недостатки и замечания.

В заседании Думы приняли участие 19 депутатов, 3 депутатов отсутствовали по уважительным причинам.

Дата создания: 17.11.2017 08:08:09

Дата изменения: 24.11.2017 04:48:56