Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Вернуться к обычному виду
Лесозаводский городской округ
официальный сайт

Новости

  • 3 июня 2023

    ОДЕЖДУ ДЛЯ ВОЕННЫХ И СПОРТСМЕНОВ ПРИМОРЬЯ ШЬЕТ ЛЕСОЗАВОДСКИЙ ПРОМКОМБИНАТ

    Лесозаводский промышленный комбинат шьет форму для военнослужащих и костюмы команд участников спортивных игр «Дети Приморья». Губернатор региона Олег Кожемяко посетил предприятие во время рабочей поездки в муниципалитет в субботу, 3 июня.

    На комбинате, созданном на базе Лесозаводской швейной фабрики, сейчас изготавливают не только матрасы, одеяла и подушки, но и различную спецодежду.

    «Команда Дальнереченска заказала у нас костюмы для международных спортивных игр “Дети Приморья”, академия МЧС на острове Русском – шевроны нового образца», – сказала директор комбината Александра Павкина.

    Практически с начала специальной военной операции комбинат обеспечивает формой приморских бойцов. Изделия изготовлены с учетом рекомендаций ветеранов СВО и хорошо зарекомендовали себя на фронте.

    «Здесь представлена продукция фабричного производства, которая приемлема для бойцов. Одежда изготовлена из прочной ткани, обладает всеми необходимыми свойствами, отталкивает воду. Отмечу, что здесь достаточно “гибкое” производство, комбинат мгновенно реагирует на запросы с учетом погодных условий. Сейчас шьются футболки, специальная летняя одежда. Бойцам отряда “Тигр” всегда приятно получить одежду, изготовленную в родном Приморье», – подчеркнул глава региона.

    Напомним, Губернатор Олег Кожемяко во время ежегодного отчета перед Законодательным Собранием края отметил вклад промышленников Приморья в поддержку специальной военной операции. Так, на предприятиях края разработаны новые предсерийные виды изделий для нужд СВО. Лесозаводский промкомбинат обеспечивает задачу производства и поставки снаряжения для батальона “Тигр”. Лесопромышленники безвозмездно направили на фронт 56 вагонов лесоматериалов, средства бронезащиты, оптику, квадрокоптеры, автомобили, помогли обустроить полигоны для тренировки бойцов.

    fl3pbblas10nxlf1nrcqojzfvzhqlnlj.jpg1go22ptph2ncotxfot0voma7r10od1yb.jpgpj9o0p9dv88wt5qpdtvtz1w84or4s0vc.jpg




Возврат к списку