Информация отдела по ГО и мобилизационной работе администрации ЛГО

Муниципальная программа «Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Лесозаводского городского округа» на 2016 - 2020 годы

02.09.2016 год В связи с полученной информацией ФГБУ «Приморское управлении по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» отдел по ГО и ЧС и мобилизационной работе администрации Лесозаводского городского округа информирует:

Обзор развития паводковой ситуации на реках Лесозаводского городского округа на 01 сентября 2016 г.

На реке Уссури в пределах Чугуевского района наблюдается прохождение высокого дождевого паводка категории Опасного гидрологического явления. На сегодняшний день в среднем течении р. Уссури на территории Лесозаводского городского округа уровни воды ниже отметок выхода воды на пойму на 0,6м.
4-5 сентября в связи с продвижением паводочной волны ниже по течению на реке Уссури в районе г.Лесозаводск ожидается подъем уровня воды до 1,0м с достижением отметок неблагоприятного гидрологического явления, угроза подтопления дорог, сельхозугодий, пониженных мест у г.Лесозаводск.

01.09.2016 года Предупреждение об опасном явлении

На реке Уссури, при продвижении паводочной волны ниже по течению 3-4 сентября ожидается достижение уровнем воды отметки ОЯ р. Уссури у пос.Кировский с подтоплением сельхозугодий, автодорог, сел Подгорное, Архангеловка, Горные Ключи, Тихменево, подворий на окраине пос.Кировский.

29.08.2016 ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОЯ

В связи с активизацией циклонической деятельности над акваторией Японского моря и влиянием тайфуна «Лайонрок» в период 29.08-31.08.2016г., в южной половине края и на восточном побережье ожидаются продолжительные сильные дожди с количеством более 100 мм за 12 - 48 часов, местами очень сильные дожди с количеством осадков 50 мм и более за 12 часов и менее. Дожди будут сопровождаться, восточным, северо-восточным ветром 13-18 м/с, на побережье порывами 25-30 м/с, на мысах до 33-35 м/с.(ураган). В заливе Петра Великого и в районе Поворотный – Золотой ожидается высота волн 4-5 м. В бухтах южного и восточного побережья сильный накат, местами нагонные явления.

Продолжительные дожди на реках южной половины края сформируют высокие дождевые паводки с подъемом уровня воды от 1 до 3 м, с подтоплением личных подворий, сельхозугодий, размывами отдельныхучастков автодорог.

В г. Владивостоке во второй половине дня 29.08. и ночью 30.08 ожидается очень сильный дождь с количеством осадков более 50 мм за 12 часов и менее, при ветре 23-28 м/с, на мысах порывами до 33 м/с.

24.08.2016 ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОЯ

О возможном возникновении чрезвычайной ситуации (происшествий) на территории Приморского края

По данным Приморского УГМС:

В связи с ожидаемым смещением активного атмосферного фронта над территорией Приморского края днем 25 августа в крае ожидается сильный дождь с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, в отдельных районах края пройдет очень сильный дождь с количеством более 50 мм. Ливневые дожди будут сопровождаться грозами, шквалистым усилением ветра.

На реках края ожидается подъем уровня воды на 0,3-1,2 м, с возможным подтоплением пойменных участков.

Справочно:

Днем 25.08 на территории Приморского края (Владивостокский ГО, Артемовский ГО, Партизанский ГО, Находкинский ГО, ЗАТО Большой Камень, ЗАТО Фокино, Хасанский МР, Надеждинский МР, Шкотовский МР, Партизанский МР, Лазовский МР, Уссурийский ГО, ГО Спасск-Дальний, Октябрьский МР, Пограничный МР, Спасский МР, Хорольский МР, Ханкайский МР, Черниговский МР, Михайловский МР, Дальнегорский ГО, Тернейский МР, Кавалеровский МР, Ольгинский МР, Лесозаводский ГО, Арсеньевский ГО, Дальнереченский ГО, Чугуевский МР, Анучинский МР, Яковлевский МР, Дальнереченский МР, Кировский МР, Красноармейский МР, Пожарский МР) ожидаются сильные дожди с количеством 15-45 мм за 12 часов и менее, в отдельных районах очень сильные дожди с количеством более 50 мм, при шквалистом усилении ветра.

На реках края ожидается подъем уровня воды на 0,3-1,2 м, с возможным подтоплением пойменных участков рек бассейнов р. Уссури и оз. Ханка.

23.08.2016 года Отдел по ГО и ЧС и мобилизационной работе администрации Лесозаводского городского округа информирует:

В соответствии с информацией территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Приморскому краю в г. Лесозаводске, что по данным санитарно-гигиенического мониторинга в контрольных точках, р. Уссури (левобережье, 100 метров выше автомобильного моста до спасательной станции и правобережье, 300 метров выше автомобильного моста до выхода на берег, переулок Прямой), вода поверхностная для рекреационного водопользования не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по физико-химическим и микробиологическим показателям.

В целях предотвращения возникновения и распространения инфекционных заболеваний среди населения, связанных с использованием водных объектов для купания, вода в р. Уссури не рекомендована для купания населения.

• О работе участковых и не только.

26 марта 2015 года в администрации Лесозаводского городского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике экстремизма, терроризма и правонарушений.

Скачать (12.63 Кб, docx) Скачано: 0 раз